Groupement Argenton du 13 août.
Résultats Nanteuil Régional du 21 mai 2016
Bourges & Bergerac & Bourges et Bergerac Groupement.
Résultats St Soupplets régional
Résultats Momignies-Soissons-Lorris du 14 mai 2016
Résultats Momignies & Nanteuil 12 juin
RFCB LACHERS
Momignies & Soissons du 06 août.
Résultats Nanteuil Régional du 01 mai 2016
Momignies & Soissons & Toury & Nevers CE du 20 août.
Groupement Nevers CE du 20 août.
Résultats Vierzon & Vierzon GRP
Résultats Laon & Nanteuil du 01 mai 2016
Résultats Agen & Montélimar GRP
Résultats & Pau & Montauban & Montlucon
Résultats Montélimar & Agen
Résultats & Pau & Montauban & Montlucon
Perpignan &Tulle Groupement du 30 juillet.
Résultats Momignies & Soissons du 23 avril 2016
Résultats Momignies & Soissons & Lorris du 19 juin
Résultats Laon du 09 avril 2016
Groupement Soissons du 20 août.
Résultats Soissons Régional du 07 mai 2016
Résultats Momignie Nanteuil Gien Chalon du 21 mai 2016
Résultats Brive & Bourges AWC & Toury & St Soupplets & Laon du 24 juillet.
TOURY DU 11 JUIN 2016
Groupement Saint Soupplets du 13 août.
Résultats Limoges & Bourges Grp du 28 mai 216
Groupement Soissons du 27 août.
Résultats Laon & Nanteuil & Gien & Argenton & Vierzon & Limoges du 9 juillet & Barcelone du 3 juillet & St Vincent 8 juillet.
Résultats Bourges AWC & Bourges AWC Groupement du 02 juillet
Résultats Soissons Toury Bourges Limoges du 28 mai 2016
Résultats Momignies du 02 avril 2016
Résultats Momignies & Soissons du 16 avril 2016
CAHORS & CHATEAUROUX & BOURGES GROUPEMENT
Résultats Perpignan Tulle Vierzon & Toury & St Soupplets & Momignies du 30 juillet.
Melun & La Souterraine groupement 03 septembre.
Résultats Soissons Régional du 16 avril 2016
Résultats Soissons Régional du 14 mai 2016
Résultats Toury & Soissons & Momignies du 02 juillet
Résultats Momignies-Soissons-Toury du 07 mai 2016
Résultats Valence du 06 juin 2016 Résultats Valence Groupement du 06 juin 2016
Laon & Chateauroux 10 septembre.
Résultat Nanteuil Régional 12 juin
Résultats Soissons Régional du 28 mai 2016
Laon & La Souterraine 03 septembre.
Laon & Saint Soupplets & Lorris & Argenton du 13 août.
Momignies & Soissons 27 août.
Résultats Nanteuil Régional & Argenton Vierzon Limoges St Vincent Barcelone GRP
Chateauroux Groupement du 10 septembre.
CAHORS & CHATEAUROUX & BOURGES AWC DU 10 JUIN 2016
Résultats Argenton & Toury & St Soupplets & Momignies
Résultats La Souterraine & Libourne du 03 juillet.
Résultats Soissons Régional du 23 avril 2016
Laon du 24 septembre.
Tous droits réservés © 2012 Union Wallonnes Ramillies
Accueil Présentation Localisation Autres Sites La Frégate CFW Petit Club RFCB Union Mont-St-Guibert Hesbaye Leuze_résultats L'Hirondelle Grand Leez La Colombophilie Hainaut Pipa Obrafo Entente Belge Curreghem Centre Union Brabanconne Colombe Joyeuse Herbots Télévie Contact Itinéraire 2018 Infos générales INFOS BRICON Météo Belgique France Télétexte Archives 2013 Calendrier Instructions Ventes 2013 CHAMPIONNAT 2013 BANQUET 2013 GOUTER 2013 Ventes 2013_2014 Donateurs 2013-2014 2014 Itinéraire 2014 Résultats 2014 Marathon 2014 Banquet 2014 Championnat 2014 VENTES 2014_2015 2015 RESULTATS 2015 ITINERAIRE 2015 BANQUET 2015 MARATHON 2015 PALMARES_2015 VENTES_2015_2016 2016 RESULTATS_2016 PALMARES ITINERAIRE 2016 VENTES 16_17 2017 RESULTATS 2017 MARATHON 2017 PALMARES 2017 ITINERAIRE 2017 PHOTOS BANQUET VENTES 17_18 Bagues UWR Bulletins Ramillies Ramillies 3 grilles PDF EXCEL C.F.W. Fleurus Petit Club National Union Brabançonne Union Brabançonne Vlaams Brabant Obrafo Liège Hesbaye Sponsors Résultats 2018 RFCB ONLINE uwr@unionwallonneramillies.beUnion Wallonne Ramillies Société Colombophile Matr:1520 Place de la Gare, 8 1367 Ramillies Tél 081/877426
RFCB Lâchers