Résultats Pau du 19 juin & résultats 20 juin 2015
Résultats 16 mai GRP S3 Jouy le Chatel et GRP Vierzon
Résultats du 02 mai Momignies & Soissons
Résultats du 17 mai Momignies
Résultats du 03 & 04 juillet Barcelone & Momignies & Soissons & Toury & Nevers
Résultats du 16 mai Jouy le Chatel & Fay aux Loges & Vierzon CE
Résultats du 18 avril rectifié Momignies & Soissons
Résultats du 09 mai Momignies & Soissons & Lorris
Résultats du 23 mai Soissons GRP S3
Résultats du 26 & 27 juin Momignies & Soissons
Résultats du 11 avril Momignies local & Momignies Central
Résultats du 23 mai Momignies & Soissons & Toury & Chalon & Bourges AWC
Résultats du 30 mai Bourges N1 & Limoges & Fay aux Loges & Soissons & Momignies
Résultats du 25 avril Momignies & Jouy le Chatel & Jouy le Chatel Grp S3
Résultats du 05 juillet Barcelone & La Souterraine & Montauban
Résultats 30 mai Grp Bourges N1 Limoges & Grp Soissons
Résultats du 18 avril Momignies & Soissons
Résultats 06 juin Fay aux Loges & Jouy le Chatel & Momignies & Grp S3 Jouy le Chatel
Résultats Grp Bourges N1 Limoges & Grp Soissons
Résultats du 20 juin GRP S3 + Grp Montluçon & Limoges
Résultats 13 juin & Groupement
Résultats du 26 & 27 juin : Agen & Montélimar & Argenton & Toury
Résultats du 10 & 11 St Vincent & Brive & Chateauroux & Fay aux Loges & Soissons & Momignies
Résultats du 10 & 11 Grp St Vincent & Brive & Chateauroux
Résultats du 17 & 18 juillet Marseille & Jarnac & Montlucon &Toury & Soissons & Momignies
Résultats du 17 & 18 Grp Marseille & Montluçon & Jarnac
Résultats du 29-08-2015 TOURY_VITESSE & ISSOUDUN
Résultats du 29 août 2015 Soissons S3
22 août 2015 Grp La Souterraine & Vierzon
Argenton Groupement 16 août 2015
22 août 2015 La Souterraine & Momignies & Soissons & Toury
16 août 2015 Argenton & Momignies Soissons Toury
Résultats du 31 juillet & 1 août Perpignan & Bourges & Joy le Chatel & Momignies
Résultats Grp du 25 & 26 juillet Narbonne & Bourges AWC & Tulle
Résultats du 25 & 26 juillet Narbonne & Bourges AWC & Tulle &Toury & Soissons & Momignies
Résultats du 29-08-2015 ISSOUDUN GRP
Résultats du 19-09-15 Momignies & Soissons
Résultats du 12-09-15 Momignies & Soissons
Résultats du 6 septembre 2015 Châteauroux Grp
Résultats du 06-09-15 Chateauroux
Résultats du 05-09-15 Momignies & Soissons
Tous droits réservés © 2012 Union Wallonnes Ramillies
Accueil Présentation Localisation Autres Sites La Frégate CFW Petit Club RFCB Union Mont-St-Guibert Hesbaye Leuze_résultats L'Hirondelle Grand Leez La Colombophilie Hainaut Pipa Obrafo Entente Belge Curreghem Centre Union Brabanconne Colombe Joyeuse Herbots Télévie Contact Itinéraire 2018 Infos générales INFOS BRICON Météo Belgique France Télétexte Archives 2013 Calendrier Instructions Ventes 2013 CHAMPIONNAT 2013 BANQUET 2013 GOUTER 2013 Ventes 2013_2014 Donateurs 2013-2014 2014 Itinéraire 2014 Résultats 2014 Marathon 2014 Banquet 2014 Championnat 2014 VENTES 2014_2015 2015 RESULTATS 2015 ITINERAIRE 2015 BANQUET 2015 MARATHON 2015 PALMARES_2015 VENTES_2015_2016 2016 RESULTATS_2016 PALMARES ITINERAIRE 2016 VENTES 16_17 2017 RESULTATS 2017 MARATHON 2017 PALMARES 2017 ITINERAIRE 2017 PHOTOS BANQUET VENTES 17_18 Bagues UWR Bulletins Ramillies Ramillies 3 grilles PDF EXCEL C.F.W. Fleurus Petit Club National Union Brabançonne Union Brabançonne Vlaams Brabant Obrafo Liège Hesbaye Sponsors Résultats 2018 RFCB ONLINE uwr@unionwallonneramillies.beUnion Wallonne Ramillies Société Colombophile Matr:1520 Place de la Gare, 8 1367 Ramillies Tél 081/877426
RFCB Lâchers